26 Апреля 24, 23:44
Новости, Общество
15 Августа 2011, 15:44

В Твери проходит операция "Внимание - дети!"

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания летних школьных каникул и начала учебного года на территории Тверской области в период с 15 августа по 11 сентября 2011 года проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

Госавтоинспекция предлагает всем жителям города Твери и области принять активное участие в проведении данного мероприятия. Родителям и педагогам провести с детьми разъяснительные беседы по соблюдению ими Правил дорожного движения, обратив особое внимание на их безопасное поведение на проезжей части.
Водителей автотранспортных средств просим быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и мест расположения детских образовательных учреждений, поскольку проведенный анализ ДТП показывает, что большая часть пострадавших и погибших детей являлись пешеходами.

За 7 месяцев 2011 года в Тверской области зарегистрировано 100 ДТП с участием детей, в результате которых 6 несовершеннолетних погибли и 97 получили ранения. Сообщает Госавтоинспекция по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх