25 Апреля 24, 07:37
Новости, Криминал
16 Августа 2011, 12:38

В Твери двух милиционеров приговорили к штрафу по 30 000 рублей за вымогательство денег у жителя Узбекистана

25 января 2011 года два милиционера патрулировали здание старого железнодорожного вокзала. Примерно в 16:30 у памятника Михаилу Калинину, что на платформе № 1, они увидели гражданина С., жителя Узбекистана, который ждал электропоезд.

Проверив, документы и не найдя никаких нарушений, сотрудники милиции, действуя по предварительному сговору, превышая должностные полномочия, сообщили гражданину Узбекистана, что он будет задержан и доставлен в ЛОВД на станцию Тверь по подозрению к причастности к террористической деятельности.

Далее милиционеры отобрали документы у мужчины и очень настойчиво объясняли, что теперь задержанному предстоит общаться с ФСБ и намекали, что решить проблему можно за деньги. В итоге милиционер взял из рук задержанного 500 рублей и вернул гражданину С. документы.

А уже в 16:38 два милиционера были задержаны сотрудниками ФСБ России по Тверской области в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент».

Милиционеры признали свою вину полностью, в содеянном раскаялись, оба не имели ранее судимостей, являются участниками боевых действий и имеют на иждивении малолетних детей.

Как рассказал ТИА Тверской межрайонный транспортный прокурор Сергей Мальчук:
- Сейчас милиционеры уволены из органов внутренних дел и каждому их них назначен штраф в размере 30 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх