25 Апреля 24, 12:11
Новости, Общество
16 Августа 2011, 13:15

Судебные приставы взыскали с должников по кредитам около 3 миллионов рублей

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской проведена профилактическая операция «Кредит». Начальники районных (межрайонных) отделов Управления провели проверку 144 исполнительных производств о взыскании кредиторской задолженности с должников — юридических лиц и 1332 исполнительных производств по взысканию с должников - физических лиц, в том числе 223 по взысканию задолженности на сумму более 1,5 млн. рублей.

Судебными приставами-исполнителями совместно с дознавателями проверено 313 исполнительных производств о взыскании кредиторской задолженности. Кроме того, совместно с представителями взыскателей было произведено 14 арестов имущества должников на общую сумму 2904 тыс. руб. В случае невозможности взыскания долга судебными приставами-исполнителями применялись меры по временному ограничению права на выезд граждан за пределы страны.

Операция «Кредиты» оправдала себя, поэтому подобные акции планируется проводить  Управлением и в дальнейшем. Сообщает пресс-служба УФССП по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх