20 Апреля 24, 07:10
Новости, Общество
16 Августа 2011, 14:16

В Тверской области коммунисты вернули руку Ленину

В городе Ржеве Тверской области памятнику Ленину вернули руку. Как рассказал ТИА коммунист, депутат Законодательного Собрания Тверской области Артем Гончаров, еще в 90-е годы у гипсовой скульптуры Ильича, который стоит у вокзала «Ржев-1» на Ленинградском шоссе, кто-то отломал руку.

- Местные депутаты-коммунисты неоднократно обращались к Администрации города с просьбой починить памятник. Ведь монумент находится на балансе города, а потому и ремонт должен проводиться за счет городского бюджета. Но городская власть на просьбы никак не реагировала. Такой «безрукий» памятник – это позор, - рассказал ТИА Артем Гончаров.

Этим летом КПРФ в Тверской области и ржевские предприниматели собрали деньги и сделали в Твери руку Владимиру Ильичу. Администрация города выделила рабочих, в первых числах августа правая длань вернулась на свое законное место.

- В планах партии отремонтировать ржевский памятник «Борцам за революцию», который находится на въезде в город, а также памятник Ленину на Советской площади, который также находится в очень плохом состоянии, - добавил депутат-коммунист.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх