19 Апреля 24, 21:08
Новости, Криминал
17 Августа 2011, 11:03

В Тверской области майору полиции грозит до 12 лет лишения свободы за взятку в 40 000 рублей

В Тверской областной суд поступило уголовное дело по обвинению начальника отделения дознания ОВД Конаковского района в получении должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством (п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ).

По данным предварительного следствия, с октября по декабрь 2010 года в производстве у майора Елены Павловой находилось уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, по которому гражданин К. являлся свидетелем. Желая незаконно получить с него денежные средства в сумме 40 тыс. рублей, Павлова потребовала передать ей данную сумму за не привлечение гражданина К. в качестве подозреваемого по данному уголовному делу. При этом законных оснований для осуществления уголовного преследования гражданина К. у нее не имелось.

В указанное время на банковский счет матери Павловой гражданином К. была зачислена обозначенная Павловой сумма денег. После этого майор была задержана сотрудниками УФСБ России по Тверской области. В отношении Павловой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На 25 августа 2011 года назначено судебное заседание по рассмотрению данного уголовного дела по существу. За совершенное преступление подсудимой может грозить до двенадцати лет лишения свободы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх