19 Апреля 24, 04:21
Новости, Происшествия
17 Августа 2011, 11:58

С могилы на Дмитрово-Черкасском кладбище украли мраморную статую

За минувшие сутки в Тверской области зарегистрировано 135 преступлений и происшествий. Из 98 преступлений 2 совершено группой лиц, 1 – несовершеннолетними гражданами. Установлено 52 человека, причастных к совершению преступлений.

16 августа в 15.00 на улице Виноградова был совершен грабеж. Неизвестные похитили велосипед у 13-летнего школьника. Ущерб от данного преступления составил 4700 рублей. Сотрудниками полиции установлена личность одного из грабителей. Им оказался 14-летний ученик другой школы Твери. Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного Кодекса РФ «Грабеж». Данные и местонахождение других подозреваемых устанавливаются.

В этот же день около пяти часов вечера на улице Орджоникидзе неизвестные под предлогом освобождения сына завладели 20 тысячами рублей 51-летней заведующей одного из детских садов Твери. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержаны 20-летний и 23-летний безработные жители Твери. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Оба злоумышленника водворены в ИВС.

А в 5 часов тура во вторник у дома на улице М. Конева неизвестный разбил стекло машины ВАЗ-21102, принадлежащей 27-летнему жителю данного дома. Сотрудниками полиции установлено, что преступление совершил ранее судимый житель Твери 1986 года рождения, работающий грузчиком в одной из частных организаций Твери. Проводится проверка.

16 августа в 11.00 сотрудниками полиции при проверке Интернет-салона на Тверском проспекте был выявлен факт использования в системных блоках программного обеспечения с признаками контрафактности. С данных системных блоков изъято 20 жестких дисков. Проводится проверка.

В период с июня по август нынешнего года с территории кладбища в районе поселка Дмитрово-Черкассы с могилы родственника гражданки С. была похищена мраморная статуя. Ущерб от данного преступления составил 30 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Сообщает отделение информации и общественных связей УМВД России по Тверской области.

А вневедомственная охрана 16 августа задержала в одном из магазинов Твери мужчину, который пытался расплатиться денежной купюрой достоинством 1 000 рублей. Купюра вызвала подозрение у кассира, ее изъяли и отправили на исследование

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх