25 Апреля 24, 08:55
Новости, Транспорт
17 Августа 2011, 13:30

В Тверской области будет открыт новый межмуниципальный маршрут Оленино-Нелидово

В ближайшее время из Оленино в Нелидово и обратно начнут ходить прямые автобусы. Открытие нового межмуниципального маршрута одобрено Комиссией по вопросам развития транспортной системы Тверской области при Правительстве региона, очередное заседание которой состоялось на прошлой неделе.

По словам заместителя начальника департамента транспорта и связи Тверской области Александра Лощенкова, решение об открытии маршрута Оленино – Нелидово вызвано необходимостью улучшить ситуацию на рынке труда Оленинского района. Предполагается, что наличие регулярного транспортного сообщения позволит жителям этого муниципального образования трудоустраиваться и работать на предприятиях Нелидовского района. В ближайшее время будет объявлен конкурс на право осуществлять перевозки по новому маршруту.

Помимо этой проблемы члены Комиссии подняли вопрос о маршруте №227 Тверь – Рябеево: по результатам обсуждения принято решение закрыть его в связи с запуском дублирующего маршрута Тверь – Прудищи – это будет сделано по окончанию срока действия договора с перевозчиком, 18 октября текущего года.

Сообщает департамент транспорта и связи Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх