29 Марта 24, 14:10
Новости, Криминал
17 Августа 2011, 14:09

В Твери направлено в суд уголовное дело в отношении бывших командира и главного бухгалтера воинской части

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тверскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывших командира воинской части полковника запаса Александра Проскурина и его подчиненной начальника финансового отделения – главного бухгалтера Нелли Крутиковой.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное охраняемых законом интересов общества и государства). Проскурин также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что с июля 2007 по май 2009 года Проскурин и Крутикова путем составления подложных документов о начислении и выплате денежных средств лицам, работающим в воинской части на основании срочных трудовых договоров, совершили хищение бюджетных средств на сумму более 1,37 миллионов рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия представителем потерпевшего заявлен иск о взыскании с Проскурина и Крутиковой ущерба, причиненного государству. После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх