25 Апреля 24, 19:50
Новости, Общество
17 Августа 2011, 14:39

В Тверской области пройдет олимпиада

Члены избирательной комиссии Тверской области приняли постановление о проведении областной олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству, которая пройдет с 14 ноября 2011 года по 20 февраля 2012 года. Ее участниками станут учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Тверской области.

Олимпиада пройдет в три этапа:

первый этап - школьный - проводится в период проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2011 году по тестам, составленным и утвержденным на уровне образовательных учреждений;

второй этап - районный (городской) - проводится в период проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2011 году по тестам, рекомендованным избирательной комиссией Тверской области;

третий этап – региональный, будет организован в период проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2012 году.

Традиционная олимпиада по избирательному законодательству проводится в регионе с 2007 года. Ежегодно на заключительный этап этого конкурса приезжают порядка 100 лучших знатоков избирательного права из десятков городов и сел региона. В феврале 2010 года в заключительном этапе олимпиады приняли участие 93 старшеклассника из 38 муниципальных образований Верхневолжья. Есть у олимпиады и свои постоянные участники, которые участвуют и побеждают в ней уже во второй и в третий раз.

Основные цели и задачи олимпиады - формирование у школьников политической культуры, практических знаний в сфере избирательного права, и, что немаловажно, становление правовой культуры будущих избирателей. Призовой фонд областного этапа олимпиады в этом году составит 25 000 рублей.

Сообщает пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх