29 Марта 24, 02:55
Новости, Общество
17 Августа 2011, 17:01

1 сентября первоклашек посвятят в юные пешеходы, а в городском саду пройдет акция «Открытая улица полна неожиданностей»

С 15 августа на территории Тверской области проводится 2-ой этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

За 7 месяцев 2011 года на территории Тверской области произошло 100 ДТП с участием детей, в результате которых 6 несовершеннолетних погибли и 97 получили ранения. При этом 48 детей были пешеходами, 41 – пассажирами, а 14 – были водителями скутеров, мопедов и велосипедов. Цифры плохие, считает главный областной гаишник Валерий Кучерявых, пусть и есть небольшое снижение в статистике.

Валерий Кучерявых, начальник УГИБДД УМВД России по Тверской области:
- Если говорить формально, то есть снижение в цифрах, если говорить практически – то никакого улучшения нет . Впереди предстоит еще много работы , и профилактика пока результатов никаких не дала, о чем говорят цифры. Недостаточно с детьми работают родители, плохо с детьми работают в школах, в детских садах, недостаточная работа в том числе и Госавтоинспекции.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в Тверской области запланированы различные  акции.

18 и 25 августа пройдут акция «Водитель, осторожно на дороге дети!».

19, 24 и 26 августа в Управление ГИБДД пройдет «День открытых дверей» для детей из интернатов и детских садов, которые посмотрят выставку вооружения, поучаствуют в конкурсах, пообщаются с сотрудниками Госавтоинспекции и попьют чаю.

1 сентября в двух тверских школах №№ 36 и 47 первоклашек посвятят в юные пешеходы, а на территории городского сада пройдет мероприятие «Открытая улица полна неожиданностей» для детей и родителей.

Кроме того, для педагогического состава городских и областных школ, детских садов состоится расширенное совещание с директорами и заведующими образовательных учреждений. На нем будут обсуждаться вопросы проведения учебных пятиминуток, дополнительных уроков, конкурсов, викторин на тему безопасности на дорогах , будет обсуждаться вопрос и о проведении родительских собраний

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх