19 Апреля 24, 18:08
Новости, Криминал
17 Августа 2011, 18:18

В Твери 32-летний безработный вырастил богатый урожай конопли, теперь ему "светит" срок

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» в 13 августа наркополицейские обнаружили плантацию конопли

Сотрудники УФСКН России по Тверской области по телефону доверия получили анонимную информацию, что на приусадебном участке дома по адресу г. Тверь, 1-й проезд Красина, д. 22 растет конопля. В ходе проверки  информация подтвердилась.

32-летний безработный, ранее судимый за распространение наркотиков, житель г. Твери, на земельном участке частного дома, в котором проживает, выращивал коноплю. Она росла в открытом грунте, а также в теплице.

Наркоплантация была ухоженной: прополота, а каждый куст аккуратно подвязан. Самые высокие кусты достигали двух метров в высоту. Кроме того в стеклянной теплице на чердаке дома и в доме обнаружено большое количество пучков с растением конопля, подвешенных на верёвках для просушки. Часть высушенных растений была уже измельчена и подготовлена к дальнейшей расфасовке. После того как конопляные заросли были вырваны, наркополицейские насчитали 203 куста. После проведённой экспертизы вес произрастающей конопли составил 10,5 кг, частей растений конопли 2,13 кг, марихуаны 320 г.

По данному факту проводится проверка в соответствии со ст.144, 145 УПК РФ и рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.231 ч.1 и ст.228 ч.2 УК РФ.

Сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Тверской области

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх