24 Апреля 24, 14:33
Новости, Общество
18 Августа 2011, 09:13

92% работодателей региона отчитались перед Пенсионным фондом за I полугодие 2011 года

Завершился прием отчетности в Пенсионный фонд за I полугодие 2011 года. В соответствии с действующим законодательством все организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся работодателями, в срок до 15 августа 2011 года должны были представить в управления Пенсионного фонда по месту своей регистрации два вида отчетности:

• расчёты по страховым взносам, начисленным и уплаченным на обязательное пенсионное и медицинское страхование в течение I полугодия 2011 года;

• сведения на своих работников, содержащие информацию о страховых взносах и страховом стаже за II квартал 2011 года в отношении каждого работника.

В территориальные органы Пенсионного фонда представлены отчеты от 31791 работодателя Тверской области, что составляет 92% от количества страхователей, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность. Из них 44,7% работодателей представили отчётность по электронным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи. Электронный документооборот позволяет минимизировать ошибки при сдаче отчётности, оперативно и экономично осуществлять её передачу.

Представленная работодателями информация будет разнесена на индивидуальные счета застрахованных лиц и впоследствии учтена для целей пенсионного и медицинского страхования.

За непредставление или несвоевременное представление отчетности работодателей ждут штрафные санкции.

Что касается физических лиц, самостоятельно уплачивающих страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, то они представляют индивидуальные сведения один раз в год, но не позднее 1 марта года, следующего за истекшим календарным годом.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх