27 Апреля 24, 04:50
Новости, Общество
19 Августа 2011, 10:26

ООО «Тверьоблэлектро» электрифицирует Андреапольский район

Администрация Андреапольского района обратилась к ООО «Тверьоблэлектро» с просьбой подключить к городским сетям военный городок «Площадь Гвардейская», в котором проживают более полутысячи человек. Начатые в августе работы планируется завершить к началу сентября.

По словам главы Андреапольского района Николая Баранника, необходимость такого решения назрела давно. После расформирования военного гарнизона, жилой фонд бывшего военного городка столкнулся с серьезными коммунальными проблемами. Больше всего жителей беспокоят длительные перебои в подаче электроэнергии, связанные с сильной изношенностью электросетей.

- В сложной ситуации, - рассказал Николай Баранник, - всегда обращаешься к проверенным партнерам. Мы давно сотрудничаем с ООО «Тверьоблэлектро», специалисты которого работой доказали, что могут многое. На сегодняшний день в городе и близлежащих деревнях заменена одна треть всех опор воздушных линий. Кроме того, в Андреаполе восстановлено уличное освещение, около 200 фонарей установлены дополнительно. Мы считаем, что это надежная электросетевая компания, которую ценит не только администрация, но и жители.

Специалисты Андреапольского отделения ООО «Тверьэлектро» оперативно установили бетонные опоры и протянули линии 0,4 кВ от построенной подстанции до новой модульной котельной.

- Подключение новой котельной, - пояснил руководитель территориального отделения Андрей Добровольцев, - самая ответственная часть работ. Поскольку именно от ее бесперебойного электроснабжения зависят комфорт и обеспеченность теплом и горячим водоснабжением всего военного городка «Площадь Гвардейская».

К 1 сентября, к началу учебного года, к городским электросетям будут подключены и все жилые дома этого района Андреаполя

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх