29 Марта 24, 12:44
Новости, Криминал
19 Августа 2011, 11:36

В Тверской области жителя Узбекистана убили 54 ударами ножа в шею. В убийстве подозревают родного брата погибшего

14 августа 2011 года в помещении торгового центра в городе Торжке обнаружено тело 40-летнего сторожа, гражданина Республики Узбекистан, нелегально находящегося на территории Российской Федерации. В области шеи погибшего обнаружено не менее 54 ножевых ранений. По данному факту Торжокским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, спустя 4 дня удалось задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 51-летний родной брат потерпевшего.

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 августа текущего года подозреваемый на территории одного из павильонов торгового центра в городе Торжке поссорился с братом, т.к. тот оказался дать ему денег для приобретения спиртного. В ходе ссоры старший брат нанес не менее 54 ножевых ранений в область шеи младшего брата, от которых тот скончался на месте происшествия.

В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх