18 Апреля 24, 17:14
Новости, Спорт
19 Августа 2011, 11:57

Гиревики Калининской АЭС вернулись победителями со всемирной олимпиады по гиревому спорту

Всемирная олимпиада мастеров гиревого спорта, посвященная 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова, проходила в Архангельске в августе. В соревнованиях приняли участие и работники Калининской АЭС.

Олимпиада проводилась под эгидой Международной конфедерации мастеров гиревого спорта. В ней участвовали более 300 спортсменов из 44 стран. В их числе – заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы и рекордсмены мира и Европы, национальных чемпионатов, победы которых вошли в «Книгу рекордов Гиннесса».

Гиревики состязались в рывке, толчке, олимпийском троеборье, жонглировании, марафоне и других номинациях. Работники Калининской АЭС Юрий Ильин (ХЦ) и Владимир Воробьев (ТЦ-1) также показали своё мастерство. Юрий победил в номинации «Произвольный способ подъема гирь» с результатом 225 подъемов гири весом 24 кг. Он занял первые места в спринте и гиревом полумарафоне. Владимир Воробьев в своей возрастной группе также показал наилучшие результаты и впервые стал чемпионом.

- Приятно осознавать, что ты показываешь отличный результат, выступая с сильнейшими гиревиками мира, – поделился Юрий Ильин. – Думаю, что и эта победа не последняя в моей жизни.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх