29 Марта 24, 10:29
Новости, Медицина
19 Августа 2011, 15:09

В 7-ой городской больнице Твери новый главврач. Александр Синенко покинул пост руководителя после мини-революции в коллективе

Александр Владимирович Синенко отныне больше не является главным врачом тверской городской больницы №7. 16 августа он по собственному желанию написал заявление об уходе. При этом он подчеркивает, что его решение хорошо обдумано.

Александр Синенко:

- Я ушел по собственному желанию, мое решение хорошо взвешенно и обдуманно. Что скрывать, последние события, которые происходили в коллективе, – поспособствовали этому, и мой уход связан именно с этим. Есть человек, который хотел на мое место, но он этот пост не получил. Я уволился, предварительно свои действия согласовав с департаментами здравоохранения города и области, меня поддержали и выбрали свой вариант развития событий.

Должность главного врача 7-ой горбольницы теперь занимает Евгений Антонович Янушевич. Сюда он пришел из детской городской больницы №3, где проработал главным врачом 1,5 года. До этого Евгений Антонович 16 лет руководил детским санаторием «Прометей». Общий стаж на руководящих постах - 25 лет. По образованию он врач-терапевт, в медицине - с 1983 года.

Евгений Янушевич:

- Я пришел сюда работать, работать и еще раз работать. В моих планах усовершенствовать работу коллектива, улучшить материально-техническую базу, в целом модернизировать больницу. Скажем честно, больница досталась непростая, в связи с последними событиями.

– Евгений Антонович, а увольнения будут?

Я буду оценивать людей по их заслугам, по дисциплине, кто как работает. Что касается Александра Синенко, то это глубоко уважаемый мною человек. Хочу сказать так, если у коллектива было время на написание жалоб, устраивание забастовок, значит, люди недостаточно загружены работой. На мой взгляд, это недальновидность и глупость, думаю, что жизнь все расставит по своим местам.

Экс-главврач Александр Синенко - медик со стажем. В профессии 54 года, сначала работал врачом-неврологом, затем в 1983 году занял кресло главного врача  7-ой городской больницы. Он не остался без работы. Александр Владимирович стал теперь заместителем Е.Янушевича.
 
Александр Синенко:

- Из больницы, которой я отдал 24 года своей жизни, не ушел. 16 августа я написал заявление об увольнении, а с 17 августа меня приняли на должность заместителя главного врача 7-ой городской больницы по организационно-методической работе. Мои обязанности: ввести в курс дела новое руководство, передать ему дела, а затем я буду заниматься организационной деятельностью и медицинской статистикой.

Пока в больнице все тихо-спокойно, больше не было никаких забастовок и выступлений. Напомним, коллектив врачей собрался и озвучил журналистам свои претензии к Александру Синенко. Медики написали письмо губернатору Тверской области Андрею Шевелеву, в котором просили областную власть снять с занимаемой должности не устраивающего их главного врача. У коллектива это получилось. Александр Синенко больше не главный врач, однако, результат все равно многих не устраивает.

Корреспондент ТИА поговорил с Игорем Жуковым, заведующим кардиологического отделения больницы, именно он 3 августа озвучивал от лица коллектива все требования.

- Больно, печально и обидно за все происходящее. Голову одну оторвали, а они, как у Гидры, выросли еще. Да, главного врача Синенко сняли, но его оставили в больнице, то есть как он руководил, так и будет здесь руководить. А новый главный врач уже собирал начальников отделений и сказал им, что он не допустит, чтобы в его коллективе ходили со знаменами. Я не против Янушевича, мы не хотим работать с Синенко.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх