28 Марта 24, 16:47
Новости, Криминал
22 Августа 2011, 11:27

В Тверской области тетя сбросила 5-месячную племянницу с 3-его этажа

Вечером 18 августа в правоохранительные органы Тверской области поступило сообщение об обнаружении на одной из улиц города Ржева 5-месячной девочки с повреждениями в области головы. Ребенок с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей лица был незамедлительно госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Подозреваемая в совершении данного преступления установлена и задержана. Ею оказалась 45-летняя тетя потерпевшей - сестра ее отца.

По версии следствия, 18 августа мать потерпевшей оставила девочку под присмотром подозреваемой, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, полагая, что девочка рождена не от ее брата, вынесла свою малолетнюю племянницу на балкон квартиры, расположенной на 3 этаже дома, откуда бросила ее на землю. В связи со своевременным оказанием медицинской помощи, жизнь ребенка в настоящее время вне опасности.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх