28 Марта 24, 18:42
Новости, Криминал
22 Августа 2011, 13:04

Три гражданина Узбекистана подозреваются в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера

Калининским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело, возбужденное по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 23-летней жительницы города Твери, по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

По данным следствия, в ночь на 2 июля потерпевшая проходила в безлюдном месте в Калининском районе, где встретила троих молодых людей, которые, применив насилие, изнасиловали ее и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать двоих из подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 23 и 25-летние граждане Республики Узбекистан, нелегально проживающие на территории Российской Федерации.

По ходатайству следствия судом в отношении задержанных подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения третьего подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх