26 Апреля 24, 12:00
Новости, Общество
22 Августа 2011, 15:48

В Тверской области преодолевают большие расстояния участники "Трезвого Забега"

20 августа впервые стартовал «Трезвый Забег» по маршруту Москва – Питер, организатором которого выступила общественная организация «Русская здравость». Главная цель этого спортивного мероприятия – увлечь молодёжь здоровым образом жизни, отказаться от равнодушного созерцания и отношения к своей собственной судьбе и судьбе своей страны.

Как рассказал ТИА одни из организаторов забега Денис, ребята накануне как раз добежали до Твери, где и остановились переночевать, а сегодня с утра двинулись в сторону Торжка, где их уже будут встречать байкеры. Всего в основном составе участников забега – 10 человек, но по пути следования к ним присоединяются жители тех городов, через которые пролегает маршрут. Так, в Твери к бегущим присоединились представители общественного движения «Народный собор». В день спортсмены преодолевают от 60 до 80 км.

Сам «Трезвый забег» проходит при активной поддержке Союза десантников России, казачества (Всевеликое войско Донское), по благослолению игумена Заиконоспасского монастыря.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх