29 Марта 24, 14:14
Новости, ЖКХ
23 Августа 2011, 12:57

Уровень оплаты по квитанциям ТКС вырос до 62 %

По данным ОАО «Тверские коммунальные системы» на 23 августа, по новым квитанциям, где был отдельно выставлен счет за горячую воду за июль, население оплатило уже более 11 миллионов рублей. Напомним, в прошлом месяце между энергетиками и управляющими компаниями города при поддержке и посредничестве местной власти было подписано соглашение о перечислении денежных средств от населения по строчкам - «горячая вода», а с начала ОЗП - «отопление», напрямую в ТКС. Прямая система оплаты позволит избежать накопления задолженностей и сделает платежи полностью прозрачными. Т.е. жители смогут контролировать поступление денежных средств на счета  ресурсоснабжающей организации.

Начисления по новым квитанциям производит ООО «Единый расчетно-кассовый центр», что стоит особо отметить, при оплате комиссия с жителей не  взимается. По решению руководства Компании, все затраты на себя взяли энергетики. Также решено в первый месяц работы в новом режиме не взимать пени с населения. 

Изменение системы оплаты ЖКУ коснулось только жителей, чьи дома обслуживаются шестью крупными Управляющими Компаниями города: УК Центрального района, Пролетарского, Московского и Заволжского, а так же «ТДЕЗ» и  МУП «Тверь-общежитие». Это составляет 56 % от общей численности жителей города.

По первым предварительным итогам, можно сделать вывод, что население позитивно отреагировало на нововведение и поддерживает политику ТКС по наведению порядка в системе оплаты за тепловую энергию.

Пресс-служба ОАО "ТКС".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх