25 Апреля 24, 10:55
Новости, Транспорт
23 Августа 2011, 14:34

Тверские автомобилисты пока не собираются принимать участие в общероссийской акции протеста

27 сентября пройдёт очередная всероссийская акция протеста автомобилистов по поводу удорожания бензина. Планируется, что в неё примут участие жители не менее чем 50 городов. Однако участие Твери под большим вопросом.
 
Заявление Оргкомитета Всероссийской акции протеста автомобилистов:

«Еще с февраля, когда резко выросли цены на бензин, в разных городах один за другим начали вспыхивать массовые акции протеста. С марта по июль началась координация действий – в соседних городах и даже регионах прошли совместные выступления против бензинового беспредела.

4 августа мы провели единую акцию протеста в 18 городах страны, выдвинув общее требование: снизить цены на автомобильное топливо на 30%. (Обзор митингов, автопробегов, пикетов, флеш-мобов см. http://www.dayudm.ru/article/50205/ ). Мы ЗАЯВИЛИ: если правительство ограничится пустыми популистскими обещаниями, как это было все последние месяцы, и не обеспечит реальное снижение цен, 27 СЕНТЯБРЯ мы проведем еще более широкую по охвату регионов акцию и постараемся донести до многомиллионной армии российских автомобилистов за кого НЕ СЛЕДУЕТ голосовать на ближайших выборах…».

Планируется, что 27 сентября российские автомобилисты выйдут на митинги в своих городах с плакатами соответствующего содержания, однако проведение акции протеста в Твери под большим вопросом. Дело в том, что организатор прошлого пикета Юрий Завадский не сможет стать идейным вдохновителем очередного митинга, поскольку в силу личных обстоятельств его не будет в городе.

- Пока никто не изъявил согласия из тверских автомобилистов взять на себя организацию акции протеста. Не знаю, почему. Наверное, боятся чего-то. Просто собраться в каком-то определённом месте не получится, так как на проведение митинга необходимо получить разрешение администрации Твери. Так что пока сложно сказать, примет ли наш город участие в общероссийской акции, - рассказал Юрий ТИА.

Справедливости ради надо отметить, что прошлый митинг 4 августа в Твери тоже прошёл без особого энтузиазма. В нём приняли участие около 30 автолюбителей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх