29 Марта 24, 15:09
Новости, Образование
23 Августа 2011, 17:28

1 сентября в школы Тверской области пойдут 12000 первоклассников

1 сентября в Тверском регионе сядут за парты 113 тысяч учащихся. Из них 12 тысяч первоклассников. По словам временно исполняющего обязанности начальника департамента образования Тверской области Натальи Сенниковой, на сегодняшний день школы региона готовы к учебному году на 99%.

На одном из первых мест стоят вопросы безопасности. Установкой одной лишь пожарной сигнализации полностью создать безопасные условия в школах невозможно. Есть немало других направлений. В частности - обеспечение видеонаблюдения, установка прямой телефонной связи от образовательных учреждений на пульты пожарных частей, ограждение территорий, установка наружного освещения. Поэтому в большинстве муниципальных образований действуют целевые программы комплексной безопасности образовательных учреждений.

Продолжается работа по программам обеспечения районов школьным автотранспортом. В текущем году будет приобретено еще 68 школьных автобусов. Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх