25 Апреля 24, 11:27
Новости, Медицина
23 Августа 2011, 17:29

В 11 районах Тверской области подходят к концу сроки эксплуатации УЗИ-аппаратов

Беременным женщинам из города Белый в Нелидовской ЦРБ, куда они направлялись на УЗИ-обследование, отказывали в этой услуге. Этот факт обнаружился в ходе рабочей поездки губернатора в Бельский район.
Как уверяет Департамент территориальной и информационной политики Тверской области, на сегодняшний день проблема для жителей Бельского района и города Белый решена.

Закреплен определенный день и время, когда они могут приезжать и получать бесплатное обследование в Нелидовской ЦРБ. Кроме того, будет использоваться социальное такси – беременных жительниц города Белого и Бельского района будут привозить в ЦРБ и отвозить обратно.

В Департаменте здравоохранения области был также проведен детальный анализ данного вида помощи на территории Тверской области. Были выявлены три основных проблемы.

В 11 районах области подходят к концу сроки эксплуатации УЗИ-аппаратов. В течение 2012 года эти районы должны получить новые приборы. Кроме того, в районах области будут обучены и получат необходимые сертификаты для работы на УЗИ-оборудовании несколько специалистов. В районы области по графику организованы выезды врачей областной клинической больницы и перинатального центра

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх