26 Апреля 24, 21:10
Новости, Политика
23 Августа 2011, 17:42

Предвыборная гонка в Тверской области началась: "Единая Россия" и КПРФ столкнулись лбами

Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Соловьев обратился в Счетную палату и Генпрокуратуру с требованием проверить источники, из которых поступали средства на проведение праймериз ОНФ и «Единой России» заявив, что финансирование праймериз не из партийных средств противоречит закону «О политических партиях».

Запрос КПРФ прокомментировал руководитель исполкома Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Пашедко:

«Единая Россия» принимала участие в Общероссийском народном голосовании как равноправный участник ОНФ. Процедура встреч уполномоченных и голосование прошли строго в рамках законодательства.

Мне кажется, Владимир Соловьев и верхушка КПРФ озабочены не тем как было организовано Народное голосование, а тем, что в отличие от традиционной закрытости формирования партийных списков КПРФ, «Единая Россия» вместе с Общероссийским Народным фронтом провела широкое гласное обсуждение кандидатов на предстоящие выборы в Государственную Думу.

Заявление господина Соловьева стало очередным свидетельством отсутствия у оппозиции собственной политической инициативы. Вместо открытого диалога с обществом по решению актуальных задач социально-экономического развития страны и области наши оппоненты в очередной раз пытаются набрать очки на «чужом поле».

Попытка дискредитировать общенародный праймериз – это проявление неуважения более чем к четырем тысячам уполномоченных, принявшим участие в предварительном народном голосовании, а также ко всем ведущим общественным организациям Тверской области, вошедшим в ОНФ».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх