16 Апреля 24, 20:20
Новости, Общество
24 Августа 2011, 13:38

В Твери состоится Имперский автопробег в память об Иване Агафонове

27 августа в 14:00 в Твери состоится "Имперский автопробег" по улицам города в память Ивана Агафонова. Организаторы приглашают желающих поучаствовать в мероприятии, для этого нужно подъехать к Воскресенскому собору за 30 минут до отправления, чтобы обговорить маршрут и выстроиться в колонну. Украсят автомобили флаги Российской империи.

Как рассказал ТИА один из организаторов Кирилл Егоров, цель автопробега - почтить память убитого московского студента Ивана Агафонова.

- Мы тем самым хотим добиться, чтобы его убийца - чемпион по смешанным единоборствам Расул Мирзаев - понёс справедливое наказание. Никаких беспорядков мы недопустим, а также никаких провокаций.

Подобный имперский автопробег уже проходил в Твери 30 июля. Тогда в нём приняли участие 16 автолюбителей. Сколько будет на этот раз, пока сказать сложно.

Напомним, 19-летний московский студент Иван Агафонов скончался спустя четверо суток после единственного удара, который ему нанес чемпион мира по боям в смешанном стиле Расул Мирзаев. Трагедия произошла 13 августа около ночного клуба "Гараж" в центре столицы.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх