16 Апреля 24, 23:30
Новости, Общество
24 Августа 2011, 15:55

Рашид Нургалиев отметил, что в Тверской области возросла уличная преступность

24 августа в Твери с рабочим визитом побывал главный полицейский страны - глава МВД РФ Рашид Нургалиев, который встречался с личным составом. Во время своего доклада и выступления он сделал несколько официальных важных заявлений, которые в дальнейшем серьёзно повлияют на службу в полиции. Так, министр сообщил, что на работу в полицию теперь не будут брать без юридического образования, а работающим сейчас предстоит окончить спецкурсы.

"Больше в органы внутренних дел без юридического образования принимать не будем", — сказал Нургалиев. И добавил, что сейчас министерство работает над созданием специальных курсов, которые должны будут пройти все сотрудники полиции, у которых нет юридического образования, сообщает Росбалт.

Нургалиев также отметил, что желающие служить в полиции должны будут пройти проверку на детекторе лжи. «С теми, кто себя запятнал, мы должны расставаться, — сказал он.

Со следующего года на пять лет увеличится возраст пребывания полицейских на службе.  "Полицейский крепкий, здоровый, а в связи с пенсионным возрастом его отправляют на отдых. Он идет работать в частные охранные предприятия. Полиции нужны профессионалы", — сказал Нургалиев. Подсластить пилюлю министр решил напоминанием о высоких зарплатах: с 2012 года зарплата полицейских увеличится в три раза. Так, лейтенант будет получать минимум 33 тыс. рублей.

Не оставил без внимания Рашид Нургалиев и руководство тверской полиции, которое подверг критике за рост уличной преступности и число жертв.

"Если говорить об уличной преступности, то у вас сегодня она возросла. Вот, что меня волнует сегодня в Тверской области", сообщает ИТАР-ТАСС. По данным министра, Тверская область сейчас занимает второе место среди других регионов по росту числа жертв преступлений и шестое по удельному весу уличной преступности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх