23 Апреля 24, 09:27
Новости, Общество
25 Августа 2011, 13:47

Денег нет, Или «Бюджета одного гражданина» не существует

В последнее время получила распространение новая форма мошенничества. Группой лиц организована кампания, призывающая граждан к обращению в органы власти по поводу выделения средств из бюджетов разного уровня – так называемого «бюджета одного гражданина». Для этого ими проводятся семинары, организуется продажа бланков с гербовой символикой и удостоверений граждан, как бы «приступивших к исполнению власти непосредственно».

На этих бланках в органы государственной власти направляются требования о перечислении на расчетный счет гражданина суммы, якобы «заложенной на каждого гражданина в бюджете Российской Федерации», в том числе в бюджете Тверской области.

Однако действующее законодательство Российской Федерации не дает оснований для получения таких средств гражданами. Также незаконным является использование бланков и печатей с гербовой символикой, что влечет наложение административного штрафа. Данная кампания является обманом граждан, в связи с чем Правительство Тверской области призывает жителей региона не поддаваться на данную провокацию и не способствовать обогащению мошенников.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх