25 Апреля 24, 11:07
Новости, Общество
25 Августа 2011, 15:24

В сентябре в Тверь приедет известный мим Михаэль Кройцер (ЙОМИ) с творческим вечером для инвалидов

7 сентября впервые в Твери пройдёт уникальная акция для инвалидов, запланированная ещё в прошлом году, — творческий вечер и мастер-класс известного мима Михаэля Кройцера (ЙОМИ). Артист собирался проехать в наш город в рамках гастрольного тура прошлым летом, однако сильные лесные пожары тогда повлияли на планы. И вот теперь мим ЙОМИ намерен приехать в Тверь на три дня – с 6 по 8 сентября.

Инициатором этого удивительного мероприятия является Автономная некоммерческая организация реализации социальных программ «Доступная среда — инвалидам». Гастрольный тур по городам ЦФО планируется провести в рамках реализации международного проекта «Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями здоровья – в России» социальной программы «Доступное искусство». Вечера пантомимы с участием мима ЙОМИ рассчитаны на людей с ограниченными возможностями по здоровью: с проблемами слуха, внутренних заболеваний, опорно-двигательного аппарата.

Немецкий профессиональный артист пантомимы с проблемами слуха Михаэль Кройцер (ЙОМИ)  является учеником всемирно известного французского мима и педагога Марселя Марсо. В этом году мим ЙОМИ впервые познакомит со своей сольной программой «Между мечтой и действительностью» жителей городов Центрального федерального округа, а начнётся гастрольный тур в Ярославле 5 сентября.

Как рассказали ТИА организаторы гастрольного тура, в Твери вечер состоится 7 сентября (начало в 18:00 в ДК «Пролетарка») для людей с ограниченными возможностями по бесплатным пригласительным билетам. Перед выступлением Михаэль Кройцер даст пресс-конференцию для СМИ в 16:00, а с 13:00 до 14:00 для тверичан с проблемами по слуху мим проведёт мастер-класс и поделится секретами своего искусства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх