20 Апреля 24, 07:27
Новости, Общество
26 Августа 2011, 11:32

В Твери учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта оборудуют пандусами и поручнями

Как реализуется в столице Верхневолжья трехлетняя целевая программа «Тверь – город равных возможностей», обсуждали на совещании под председательством заместителя главы администрации города Алексея Борисова. В нем приняли участие представители департаментов здравоохранения и социальной политики, архитектуры и строительства, управлений по культуре, спорту и делам молодежи, образования, а также специалисты районных администраций.
 
В настоящее время готовится проектно-сметная документация для учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, где в первоочередном порядке будут обустраиваться пандусами и специальными поручнями. В оздоровительном лагере «Романтик» проводятся работы, которые позволят обеспечить отдых детей с ограниченными возможностями.

Внедряют в Твери и программы по дистанционному обучению детей-инвалидов, в том числе и по изобразительному искусству на базе детской художественной школе имени В.А. Серова. А в школе искусств № 1 имени М.П. Мусорского уже проводятся музыкальные занятия для детей с синдромом Дауна. В рамках проекта «Библиотека – центр реабилитации» в филиале библиотеки № 2 имени М.Е. Салтыкова-Щедрина в ближайшем будущем начнет работать центр обслуживания инвалидов.

Кроме того, разработана новая система мер, направленных на социальную поддержку юных горожан с ограниченными возможностями. Этим летом, например, впервые была организована поездка детей-инвалидов и их родителей на теплоходе. А теперь они смогут бесплатно посещать бассейны «Радуга» и «Юность» - абонементы можно получить в управлении социальной политики администрации Твери.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх