28 Марта 24, 19:49
Новости, Общество
26 Августа 2011, 13:16

Дошколята побывали в гостях у тверских гаишников

26 августа в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!» Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области уже традиционно устроило День открытых дверей. Для маленьких гостей – воспитанников детских садов №3 и № 101- была организована экскурсия по территории областной Госавтоинспекции.

Ребятишкам показали первый патрульный автомобиль ВАЗ 2101, который сейчас возведен на постамент возле здания, патрульный мотоцикл Урал, который размещается в музее ГАИ-ГИБДД. 

Малыши с радостными улыбками на лицах сидели за рулем патрульных автомобилей и с интересом слушали про историю создания службы, которая уже 75 лет призвана обеспечивать порядок и спокойствие на дорогах.
 
Также ребятам еще раз напомнили на макете настольного автогородка с элементами дорожного движения о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, о том, в каких местах положено переходить через дорогу, о том, что может произойти, если пешеходы будут нарушать правила. Ведь уже на будущий год малыши станут первоклассниками и, возможно, некоторые из них будут добираться до школы самостоятельно без сопровождения родителей.
 
Ну, а чтобы не случилось беды, инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД призваны научить детей элементарным правилам и основам  безопасного поведения на улицах и дорогах.

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх