27 Апреля 24, 01:56
Новости, Транспорт
29 Августа 2011, 12:54

Где можно ознакомиться с проектом регионального постановления о регулировании таксомоторных перевозок?

Принятый 21 апреля и вступающий в силу 1 сентября этого года федеральный закон N69-ФЗ внес изменения в сферу регулирования пассажирских перевозок в легковом такси. Наиболее принципиальные из них – это введение административной ответственности за нарушение требований к этой сфере услуг.

Регионы имеют право принять региональный закон, который внесет необходимые дополнения, не противоречащие федеральному документу. По словам врио начальника областного департамента транспорта и связи Андрея Рассказова, главная цель законотворческой новации – создание прозрачной, безопасной и комфортной системы пассажирских перевозок.

- Мы постарались сформировать проект закона о такси таким образом, чтобы его условия устроили всех: и перевозчиков, и, главное, - потребителей этой услуги.

При разработке законопроекта учитывался опыт других регионов: Новгородской, Рязанской, Московской и Ленинградской областей, Москвы, а также республики Саха (Якутия). При этом основные положения документа предварительно обсуждались с представителями таксопарков области.

Сейчас проект закона дорабатывается с учетом всех заинтересованных сторон. В сентябре документ планируется вынести на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Тверской области.

Департамент транспорта и связи Тверской области предлагает ознакомиться с проектом постановления Правительства региона «О некоторых мерах по государственному регулированию  деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Тверской области» (http://www.dts.tver.ru/TGS/dts/home.nsf/news/26-08-2011-13-47-00.html). Настоящий проект постановления является предварительным и в данный момент проходит согласование в исполнительных органах власти Тверской области, поэтому в дальнейшем в документе могут появиться изменения.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх