27 Апреля 24, 00:52
Новости, Общество
30 Августа 2011, 10:26

За незаконное зарыбление озёр щукой и карасём придётся заплатить штраф

Прокуратурой Западнодвинского района совместно с Верхневолжским территориальным управление Росрыболовства проверено соблюдение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов при организации любительского и спортивного рыболовства на территории Западнодвинского района.

В ходе проверки установлено, что ООО «Охотничье хозяйство Старо-Торопское», получившее в аренду для организации спортивного и любительского рыболовства озера Дербеш-Шнидкино и Задемьянское, произвело их зарыбление молодью щуки и карася с нарушением установленного законом порядка без разрешения органов рыбоохраны.

По результатам проведенной проверки в отношении ответственного за рыболовство работника ООО «Охотничье хозяйство Старо-Торопское» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.36 КоАП РФ (нарушение правил переселения, акклиматизации или гибридизации объектов животного мира и водных биологических ресурсов).

За совершение данного правонарушения предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. Сообщает прокуратура Тверской области.

Как пояснили ТИА в Верхневолжском территориальном управлении Росрыболовства, охотничье хозяйство просто нарушило саму процедуру зарыбления, поскольку обязательно нужно согласовывать свои действия с инспекторами и проводить выпуск молоди в присутствии специалистов Росрыболовства. Поэтому, несмотря на то, что щука и карась были куплены на заводе и есть сертификат на мальков, штраф «Охотничье хозяйство Старо-Торопское» всё же заплатит.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх