25 Апреля 24, 19:05
Новости, Общество
30 Августа 2011, 11:17

В Тверской области проходят соревнования сельскохозяйственников

На протяжении многих лет в Верхневолжье проходят соревнования среди организаций агропромышленного комплекса, крестьянских и фермерских хозяйств, работников отрасли. В нём могут принять участие коллективы сельскохозяйственных предприятий, организации перерабатывающей промышленности, крестьянские (фермерские) хозяйства.

Работники агропромышленного комплекса будут бороться за победу в следующих номинациях: «Лучшее предприятие мясоперерабатывающей промышленности Тверской области», «Лучшее предприятие молокоперерабатывающей промышленности Тверской области». Жюри конкурса также предстоит выбрать лучшее предприятие в отрасли птицеводства, звероводства, оценить льноводческие предприятия и другие. В конкурсе традиционно представлены номинации «Лучший по профессии» среди операторов машинного доения, механизаторов, мастеров по откорму скота, свиноводов, птицеводов и других специальностей сельскохозяйственной отрасли. Начиная с 2010 года,  введена новая номинация «Самый молодой участник соревнования» среди механизаторов (комбайнеров) и среди операторов машинного доения.

Победители выбираются по нескольким критериям – высокие результаты в производственной деятельности, общие успешные финансово-экономические показатели, активное участие в специализированных ярмарках и выставках, освоение инновационных технологий и передового опыта.

Итоги соревнования будут подведены в апреле 2012 года на областном совещании работников агропромышленного комплекса Тверской области. Победители соревнования будут награждены дипломами и почетными грамотами департамента по социально-экономическому развитию села Тверской области, а также денежными премиями.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх