29 Марта 24, 01:51
Новости, Медицина
31 Августа 2011, 10:19

31 августа конаковских ребятишек осмотрят врачи известных московских клиник

В Конаково, сегодня, 31 августа приезжают врачи известных московских клинки, чтобы провести акцию «Волна здоровья».

Как рассказал ТИА организатор акции в Конаковском районе, врач дерматовенеролог, руководитель профсоюза работников здравоохранения Конаковского района и лидер партии «Правое дело» в районе Андрей Семенов:

- Наша партия организовывает в Конаковском районе это мероприятие. Во всех кабинетах, где ведут прием маленьких пациентов, были развешаны информационные листы, из которых можно было узнать, как попасть на прием к ведущим медикам страны. На прием записано на сегодняшнее утро 27 ребятишек. Мероприятие это востребованное, ведь сейчас только в нашем районе 70 детишек с пороками сердца и 60 с пороками почек.

Как говорят организаторы мероприятия, у акций две очень простых цели: выявление детей, нуждающихся в лечении в ведущих медицинских центрах страны и оказание финансовой поддержки для лечения в этих учреждениях при отсутствии квот.

В Конаково акция «Волна здоровья» пройдет в первый раз, теплохода «Башкортостан» причалит в Конаково в 13:00 и до 22:00 будут принимать врачи.

Напомним, что 23 августа от причала Северного речного вокзала Москвы на борту теплохода «Башкортостан» традиционно стартовала Всероссийская информационно-пропагандистская акция «Волна здоровья». В этом году для проведения мероприятий выбраны малые города России: Мышкин, Весьегонск, Тутаев, Чебоксары, Конаково.

В каждом пункте остановки теплохода проходят пресс-конференции, массовые спортивные и культурные акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Для всех желающих на борту теплохода «Башкортостан» специалистами центров и волонтерами Лиги здоровья нации будет организовано добровольное тестирование с использованием современного оборудования.

Традиционно, в медицинской программе акции примут участие специалисты пяти медицинских центров: НЦ ССХ им. акад. А.Н. Бакулева РАМН; Научный центр здоровья детей РАМН, Федеральное государственное учреждение Научно-клинический Центр оториноларингологии ФМБА России; МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова; Московский НИИ педиатрии и детской хирургии. Специалисты центров примут на борту маленьких пациентов с врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, речи, заболеваниями лор-органов, почек, неврологическими заболеваниями

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх