26 Апреля 24, 15:19
Новости, Общество
01 Сентября 2011, 11:01

Уважаемые родители! Напомните детям-школьникам правила безопасности на дорогах

Вот и закончились летние каникулы и наступил новый учебный год. За лето дети, находясь кто в детских оздоровительных лагерях, кто просто в гостях у бабушек и дедушек в деревнях, забывают элементарные правила безопасного поведения на улицах и дорогах и, возвращаясь в город с интенсивным транспортным потоком, сталкиваются с проблемой личной безопасности. Поэтому, чтобы с ребятишками не случилось беды по дороге из дома в школу и обратно, родителям необходимо объяснить ребенку, как и в каком месте нужно правильно переходить через проезжую часть. Научить его предвидеть опасность. Проведите «пятиминутку», пройдите вместе с ребенком уже сложившийся путь из дома в школу. Подумайте вместе, можно ли изменить этот маршрут так, чтобы он стал более безопасным.

Уважаемые взрослые, никогда не нарушайте ПДД, когда Вы идете со своими детьми. Ведь завтра малыши совершат Ваши ошибки. Юные участники дорожного движения копируют поступки родителей, и в результате – безразличие и отсутствие уважения к другим участникам дорожного движения начинает приобретать статус постоянства и нормы поведения.

С приходом осени световой день значительно сокращается, а уличное освещение зачастую попросту отсутствует, поэтому, чтобы водитель издалека заметил юного пешехода, прикрепите ему на ранец и верхнюю одежду световозвращающие элементы: стикеры в виде наклеек и фликеры в виде подвесок и браслетов на руку.

Немаловажны и правила перевозки детей в салоне автомобиля. Зачастую родители игнорируют правила применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Согласно статистическим данным процент сохранения жизни вашего малыша намного выше, если он находится в автомобильном детском кресле.

УГИБДД УМВД по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх