25 Апреля 24, 19:15
Новости, Общество
01 Сентября 2011, 11:40

Старое руководство перинатального центра довело учреждение до долговой ямы. Официальный комменатрий областного Правительства

В связи с многочисленными жалобами жителей области, проведена проверка работы областного перинатального центра. По ее итогам приняты организационные и кадровые решения.

В работе областного перинатального центра, открытого в 2009 году накопилось немало проблем. За прошедшие два года он не смог стать методическим центром для медицинских учреждений области. Проверка показала, что из-за ошибок в финансовой и тарифной политике руководства учреждения образовалась кредиторская задолженность перед поставщиками, что в последнее время сказалось на уровне зарплат и своевременности их выплаты.

Само медицинское обслуживание в перинатальном центре вызывало претензии у пациенток. Так, треть опрошенных отметили, что не удовлетворены отношением медперсонала к ним.

По итогам проверки главный врач государственного учреждения здравоохранения Тверской области «Областной клинический перинатальный центр имени Е.М. Бакуниной» Т.Ю. Гурская приняла решение оставить эту должность. Временно исполнять обязанности руководителя перинатального центра будет заместитель главного врача по леченой части Л.Ю. Гребенщикова.

В настоящее время принято решение о выделении дополнительных средств из областного бюджета, что обеспечит своевременную выплату зарплаты и позволит поднять ее средний уровень для врачей почти до 30 тысяч рублей, для среднего медицинского персонала – более чем до 19 тысяч рублей.
Также принят ряд других организационных решений. Принятые меры позволят сделать работу областного перинатального центра более эффективной.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх