26 Апреля 24, 16:56
Новости, Образование
02 Сентября 2011, 11:15

Не все тверские школы оказались готовы к 1 сентября: Тверской лицей закрыт из-за ремонта кровли

Несмотря на бодрые уверения городских властей о том, что все тверские школы готовы к новому учебному году, Тверской лицей не смог приветливо распахнуть свои двери для учеников 1 сентября, потому что здесь полным ходом идёт ремонт кровли. Пока занятия все отменены, и учителя вынуждены проводить спортивно-культурные мероприятия со школьниками вне стен лицея.

Как удалось узнать ТИА, в том, что ремонтные работы по замене кровельного покрытия так растянулись, нет вины руководства лицея. Деньги муниципалитет выделил лишь в августе. И как только средства в размере 3 600 тысяч рублей лицей получил, так сразу нанял подрядчика и ремонт начался. Его планируют завершить до 20 сентября. Само здание ещё довоенное, построенное в 30-х годах прошлого века, понятно, что крыша текла, поэтому экстренно нуждалась в ремонте.

Занятий в лицее не будет вплоть до 7 сентября – пока не закончатся основные работы по снятию старого покрытия кровли. На этот период руководство лицея приняло решение о том, что детей (500 учащихся с 5 по 11 классы) в здание пускать нельзя, чтобы избежать несчастных случаев. Вот и торжественную линейку по случаю Дня знаний пришлось проводить в ДК «Пролетарка». Сейчас ученики вместе с учителями посещают экскурсии, ходят в кино, проводят Дни здоровья, как, например, сегодня.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх