20 Апреля 24, 12:47
Новости, Криминал
02 Сентября 2011, 11:25

Тверской областной суд вынесет приговор гражданину Узбекистана, который убил 8-летнюю девочку

Сегодня, 2 сентября, в Тверском областном суде состоится оглашение приговора 28-летнему гражданину Узбекистана Уткиру Каримову, который обвиняется в убийстве 8-летней сестры своей супруги и в том, что сажал на горячую батарею двух девочек – семи и трех лет.

В Тверском областном суде заканчивается рассмотрение уголовного дела по обвинению 28-летнего гражданин Узбекистана  Уткира Каримова в совершении убийства          8-летней девочки, а также в причинении легкого вреда здоровью двум девочкам - семи и трех лет.

Со слов самого Каримова, в России он проживает последние 7 лет, а примерно 4-5 лет назад поселился в Кимрском районе Тверской области. В 2007 году подсудимый познакомился с цыганкой Ириной Ивановой, с которой впоследствии стал проживать в гражданском браке в городе Кимры. В 2009 году у них родилась дочь, а в 2010 - сын.

Мать Ивановой на тот момент отбывала наказание в местах лишения свободы, в связи с чем Ирина оформила опекунство над своими семерыми братьями и сестрами, которые стали проживать в Кимрах вместе с ней и подсудимым Каримовым.

По версии следствия в один из дней октября 2010 года подсудимый пришел вечером домой, где находились супруга и все перечисленные дети. Из показаний Каримова на предварительном следствии: «По телефону позвонила мать Ивановой, сказала, что ее переводят этапом в Тверь, и попросила узнать, кто из цыган находится в следственном изоляторе Твери. Мы с супругой перенервничали и перепсиховали". У супругов произошла ссора, 8-летняя сестра жены - Леонора - стала заступаться за Ирину и попала под горячую руку Каримову, который поднял девочку и не менее 2 раз с большой силой бросил ее с высоты собственного роста головой вниз на деревянный пол. От причиненных травм девочка умерла. Труп Леоноры Каримов спрятал в подвале одного из домов города Кимры.

Кроме того, подсудимый по мотиву негативного неприязненного отношения к детям и их поведению умышленно посадил 7-летнюю Аиду и 3-летнюю Олесю (сестер супруги) на имевшийся в доме электрический обогреватель, включенный в сеть, чем причинил девочкам термические ожоги около 2% от площади тела.

Таким образом, Уткир Каримов обвиняется по п. "в" ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 115 и ч. 1 ст. 115 УК РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх