18 Апреля 24, 04:36
Новости, Криминал
02 Сентября 2011, 11:30

Очевидца преступления 4 дня держали в квартире и поили спиртным с феназепамом

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Ржева в возрасте от 23 до 45 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в августе 2010 года в городе Ржеве было совершено покушение на убийство местного жителя, причастного к криминальным кругам, очевидцем чего стал 42-летний местный житель. О наличии очевидца преступления стало известно троим знакомым покушавшегося на совершение убийства, в связи с чем ими было принято решение об изоляции очевидца от органов следствия. С этой целью злоумышленники под надуманным предлогом привезли очевидца в одну из квартир в городе Ржеве, где в течение четырех суток незаконно удерживали его, лишив его свободы, заставляя употреблять его спиртное и таблетки феназепама, что усиливало действие спиртного. При проведении правоохранительными органами обыска по уголовному делу по факту покушения на убийство, в квартире потерпевший был обнаружен и освобожден.

Следственными органами собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх