20 Апреля 24, 05:23
Новости, Криминал
02 Сентября 2011, 16:45

Бывший судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом по обвинению в совершении 26 преступлений коррупционной направленности

Следственным отделом по городу Твери СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Заволжского районного отдела судебных приставов УФССП России по Тверской области. Она обвиняется в совершении 26 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 292 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, служебный подлог).

По версии следствия, в 2010 - 2011 годах, обвиняемая, исполняя свои служебные обязанности судебного пристава-исполнителя, получала от должников по исполнительным производствам денежные средства, часть из которых присваивала путем подделки корешка квитанции. За указанный период злоумышленница присвоила денежные средства на сумму не менее 200 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия вся служебная деятельность обвиняемой за период нахождения в указанной должности была проверена на предмет выявления аналогичных преступлений.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт СУ СК РФ

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх