28 Марта 24, 17:05
Новости, Криминал
05 Сентября 2011, 12:32

Бывший директор "Дорожного фонда" Тверской области Анатолий Цуканов обвиняется в превышении должностных полномочий. Дело направлено в суд

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тверской области завершено расследование в отношении бывшего директора государственного учреждения «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» Анатолия Цуканова. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Цуканов в период с декабря 2009 года по июль 2010 года, незаконно требовал от директоров организаций, осуществляющих строительство, ремонт и содержание дорог Тверской области, перечисления денежных средств в сумме от 8 до 10% от стоимости контрактов на выполнение дорожных работ, заказчиком которых являлось возглавляемое им государственное учреждение. Денежные средства в сумме около 1 миллиона рублей были перечислены на указанные обвиняемым счета.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи обвинительное заключение утверждено прокурором с дальнейшим направлением дела в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает официальный сайт СУ СК по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх