25 Апреля 24, 01:43
Новости, Общество
05 Сентября 2011, 12:59

9 сентября депутат Тверской городской Думы Андрей Ригин предстанет перед судом

9 сентября в Центральном районном суде города Твери пройдет первое слушание по уголовному делу в отношении 10 строительных организаций, "работавших" в Тверской области, одну из которых возглавляет депутат Тверской городской Думы Андрей Ригин. Как сообщили ТИА в пресс-службе суда, заседание начнется в 11.00, вести его будет судья Елена Николаевна Мордвинкина. Заседание будет проходить в открытом режиме.

Напомним, 29 августа отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 10 представителей строительных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Тверской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за незаконное бездействие в интересах дающего).

Следствием установлено, что в сентябре 2010 года управлением муниципального заказа администрации Тверской области проводился аукцион на право заключения муниципального контракта по ремонту центральной аллеи в Городском саду города Твери. К участию в аукционе комиссией были допущены 18 юридических лиц, среди которых - ООО СК «Абсолют», возглавляемое депутатом Тверской городской думы Андреем Ригиным. По версии следствия, непосредственно перед началом аукциона Ригин на встрече с остальными его участниками, желая беспрепятственно заключить муниципальный контракт, предложил им 200 000 рублей, то есть примерно по 11 700 рублей каждому, за отказ от участия в аукционе, на что они согласились и не явились на аукцион. 10 из неявившихся участников получили за свое незаконное бездействие в пользу Ригина денежные средства. Таким образом, ООО СК «Абсолют» в лице Ригина явилось единственным участником аукциона, в связи с чем с ним был заключен муниципальный контракт.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх