19 Апреля 24, 10:36
Новости, Общество
05 Сентября 2011, 15:41

В больницах Тверской области идут ремонты, к ноябрю все объекты должны быть отремонтированы

Региональная программа модернизации здравоохранения вступила в свою активную фазу. В больницах и поликлиниках региона приступили к ремонтным работам. С ходом капитального ремонта детской поликлиники Кимрской районной больницы ознакомился председатель областного парламента, координатор проекта «Качество жизни. Здоровье» в Тверской области Андрей Епишин.

Работы в детской поликлинике начались месяц назад. На сегодняшний день строителями выполнено чуть менее 50 процентов всего объема.

– По контракту срок сдачи объекта – начало ноября, но мы взяли хороший темп и постараемся выполнить работы с опережением графика и, конечно, с хорошим качеством, - пояснил представитель фирмы-подрядчика Игорь Игуменов.

Строители уже полностью завершили демонтаж окон, дверей, полов и электрики. Подготовлены стены и потолки. Пока продолжаются ремонты, врачам и их пациентам пришлось потесниться, ограничившись вторым, уже отремонтированным этажом здания. Но, как отметила, и. о. главного врача Кимрской ЦРБ Надежда Иванова, и медики, и посетители согласны потерпеть временные неудобства – зато потом это окупится сторицей.

- Мы очень довольны подрядчиком, - говорит она. – Уже установлены новые оконные блоки, завершается установка дверей. Работы идут быстро, качественно, аккуратно.  Довольны не только медики, но и родители маленьких пациентов.

- Детская поликлиника уже давно нуждалась в хорошем ремонте, - считает молодой папа Роман Искрин. - Состояние, в котором она находилась, явно не соответствовало всем необходимым требованиям, предъявляемым к медицинским учреждениям. Это очень хорошо, что здание приводят в порядок. И нам, родителям, и нашим детям будет приятно приходить в обновленную поликлинику.

В рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения в Кимрах проведены три аукциона на ремонтные работы. Помимо детской поликлиники здесь запланирован ремонт гинекологического отделения и поликлиники №2.

- Работы в гинекологическом отделении уже начались, - объясняет Надежда Иванова. – Здесь также практически завершен демонтаж окон, дверей, полов. Кроме того, идут подготовительные работы по капитальному ремонту кровли поликлиники №2.

На очереди и поликлиника №1. Почти готова проектно-сметная документация. Эта поликлиника, по словам главврача, также давно уже требует капитального ремонта. После утверждения проектно-сметной документации будет объявлен конкурс на проведение работ.

Спикер областного парламента Андрей Епишин остался доволен ходом работ на кимрских объектах. Он также отметил, что в регионе в целом реализация программы модернизации здравоохранения вступила в свою основную фазу.

- В область уже поступили средства на капитальные ремонты и поставку оборудования, - подчеркнул он. – Начиная с середины августа и по октябрь включительно - это период, когда должны быть выполнены запланированные объемы строительных работ. Кстати, в первую очередь решено, и муниципальные образования нас поддержали в этом вопросе, привести в порядок детские поликлиники и детские отделения больниц. Затем перейдем к работам на других объектах, которые также вошли в программу модернизации.

Все запланированные на этот год объемы работ на объектах здравоохранения планируется завершить уже к ноябрю

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх