20 Апреля 24, 09:19
Новости, Общество
06 Сентября 2011, 12:51

Творческий вечер мима ЙОМИ в Твери вновь переносится. Предварительная дата концерта - 8 октября

Запланированный на 7 сентября творческий вечер и мастер-класс известного мима Михаэля Кройцера (ЙОМИ) для жителей Твери – людей с ограниченными возможностями переносится на октябрь. Главная причина, к сожалению, - это недостаточная подготовка принимающей стороны.  

Выступление знаменитого артиста Михаэля Кройцера в Твери переносится уже во второй раз: если в прошлом году гастрольному туру помешали лесные пожары, то в этом году организаторы не смогли собрать достаточное количество зрителей. Как рассказал ТИА директор автономной некоммерческой организации реализации социальных программ «Доступная среда — инвалидам» Александр Катайцев, предварительно дату творческого вечера мима ЙОМИ в нашем городе перенесли на 8 октября. Первоначально также планировалось проведение мастер-класса и концерта в ДК «Пролетарка». Однако сейчас предстоит найти новую площадку, поскольку на 8 октября во дворце культуры намечено другое мероприятие.

А тем временем легендарный артист пантомимы успешно выступил в Ярославле. Гастрольный тур по городам ЦФО проводится в рамках реализации международного проекта «Звезды мирового искусства с ограниченными возможностями здоровья – в России» социальной программы «Доступное искусство». Вечера пантомимы с участием мима ЙОМИ рассчитаны на людей с ограниченными возможностями по здоровью: с проблемами слуха, внутренних заболеваний, опорно-двигательного аппарата. 

Надеемся, что 8 октября Тверь всё же увидит Михаэля Кройцера. Программа визита артиста будет уточняться.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх