20 Апреля 24, 13:56
Новости, Общество
06 Сентября 2011, 13:38

В Твери объявлен новый сезон охоты на незаконную рекламу

С 9 сентября по 7 октября в Твери пройдет второй этап конкурса по сдаче в макулатуру несанкционированных рекламных объявлений. Инициатором и организатором акции выступила администрация города. Самых активных борцов с незаконной рекламой, победивших в конкурсе, ждут призы от ассоциации рекламных агентств столицы Верхневолжья – компьютер iPad и телефон iPhone.

Первый этап акции был объявлен в Твери с 14 июня по 1 июля этого года. В макулатуру принималась любая печатная продукция – объявления, афиши, листовки, размещенные в неразрешенных местах. В результате с деревьев, столбов, стен домов и заборов было сорвано свыше 170 килограммов макулатуры, или более 30 тысяч объявлений, которые портили облик города. Абсолютным рекордсменом стал тверитянин Дмитрий Клещёв, который собрал 73 килограмма. В награду за вклад в благоустройство города он получил телефон iPhone.

Присоединиться к рядам неравнодушных горожан и стать участниками второго этапа акции смогут все, кому небезразличен облик родной Твери. Собранная ими незаконная реклама будет приниматься 15, 22, 29 сентября и 6 октября с 10 до 13 часов на территории МУП «Тверьзеленстрой» (улица 2-я Лукина, 2 а).

Как и в первый раз, призовые места будут распределяться в зависимости от количества сданной макулатуры. Первое место и главный приз – компьютер iPad ждет того, кто соберет 100 и более килограммов несанкционированных объявлений, второе – 75 и более, третье – 50 и более килограммов. Кроме того, для участников, сдавших до 40 килограммов макулатуры, предусмотрена номинация «Активный сборщик».

Окончательные итоги второго этапа конкурса станут известны 10 октября, когда состоится торжественная церемония награждения победителей. Сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх