06 Июля 25, 01:39
Новости, Криминал
06 Сентября 2011, 14:52

В убийстве 78-летней женщины подозревается собутыльница

4 сентября 2011 в одном из домов в городе Торопце обнаружено тело 78-летней хозяйки дома с признаками криминальной смерти. По данному факту Торопецким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям на следующий день была установлена и задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Ею оказалась 31-летняя знакомая потерпевшей, неоднократно помогавшая ей по хозяйству за определенную плату.

По версии следствия, 2 сентября текущего года потерпевшая и подозреваемая распивали спиртное, когда последней не понравился тон их общения. Между женщинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленница задушила потерпевшую шнуром от пылесоса, затем нанесла по ее голове не менее 4 ударов молотком и металлическим прутом. От причиненных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается. Сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш ДЗЕН
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх