20 Апреля 24, 02:55
Новости, Общество
06 Сентября 2011, 19:30

В Тверской области началось выдвижение министров

На заседании Правительства Тверской области 6 сентября 2011 года, Губернатор Андрей Шевелев объявил о начале формирования новых исполнительных органов государственной власти региона. Вместо 34 органов госвласти, существовавших прежде, останется 28. В регионе появится несколько новых министерств.

Одно из них – Министерство экономического развития. Оно объединит работу по важным стратегическим направлениям (таким как, к примеру, развитие промышленности), что позволит сделать экономическую политику региона более мобильной.

Другое нововведение – Министерство по обеспечению контрольных функций. Одним из ключевых направлений его работы станет осуществление  контроля над расходованием бюджетных средств.

Изменения не коснутся только социального блока: он будет сохранен в прежнем виде, территориальные отделы социальной защиты сохранят прежнюю штатную численность. Более того, социальное направление усилят, в первую очередь за счет укрепления кадрами. Как подчеркнул глава региона, социальное направление – одна из приоритетных задач в работе Правительства Тверской области.

В ближайшее время заместители Председателя Правительства Тверской области внесут Губернатору предложения по кандидатурам на посты министров. Андрей Шевелев подчеркнул, что на каждую должность должно быть представлено не менее двух кандидатов.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх