27 Апреля 24, 05:15
Новости, Общество
07 Сентября 2011, 10:05

Тверской Центр духовно-нравственного развития приглашает детей на занятия в кружки

В Твери состоялось открытие семейного Центра духовно-нравственного развития, который создан в структуре прихода блаженной Ксении Петербуржской. Главная цель работы этого Центра - развитие идей, реализуемых в приходской воскресной школе, прежде всего - помощь родителям в воспитании подрастающего поколения.

Духовно-нравственное воспитание – это не только воспитание духа и привитие духовных качеств личности, но и  культурно-эстетическое воспитание, которому способствуют занятия музыкой, живописью и получения навыков самостоятельного труда в кружках декоративно-прикладного творчества. Этим и собирается заниматься Центр.
 
На праздник, посвященный открытию Центра, пришли дети всех возрастов - от дошколят до старших школьников. Ребят ждало небольшое представление с играми, песнями и танцами. Все желающие смогли принять участие в конкурсе рисунка на асфальте. В заключении было проведено два мастер-класса: один по глиняной игрушке для малышей, другой танцевальный для страшеклассников. Малыши приняли участие в мастер-классе по глиняной игрушке, а старшие дети попробовали свои силы в танцевальном мастер-классе.

В настоящее время продолжается набор по следующим направлениям:

- развивающие занятия для подготовки к школе;
- хор/вокал, ритмика/танцы;
- ИЗО/ роспись по дереву;
- кружевоплетение на коклюшках;
- конструирование/моделирование;
- резьба по дереву;
- глиняная игрушка и др.

Адрес центра: Тверь, м/р «Юность», ул. П.Савельевой, 19. Тел. для информации: 56-55-11.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх