20 Апреля 24, 09:46
Новости, Общество
07 Сентября 2011, 12:19

Начальник участковых уполномоченных тверской полиции встретился с жителями посёлка Крупской

Не так давно в Твери стартовала акция под названием «Разрешите представиться, я Ваш участковый». Несмотря на то, что такие встречи в большинстве своем в правоохранительной системе носят плановый характер, данная акция представляет собой попытку не просто отойти от формализма, но и вернуть, пусть постепенно, доверие населения.  В рамках данной акции тверские участковые будут общаться с гражданами на своих административных участках.

Одна из таких «неформальных встреч» прошла  в Твери в поселке Крупской, на которой жители обсудили проблемы безопасности с полицейскими и высказали свои пожелания и предложения по улучшению работы. Граждане, в первую очередь, интересовались пределами полномочий участковых, их правами и обязанностями. Кроме того, жители были возмущены тем, что одному участковому уполномоченному приходится обслуживать такую большую территорию. «Такого быть не должно», - считают они. Также высказывались пожелания об уменьшении нагрузки на участкового вне его административного участка.

Начальник ООДУУП и ПДН УМВД России по Тверской области Андрей Иванов, который также присутствовал на этом мероприятии, разъяснил гражданам, что входит в круг обязанностей участковых и какие вопросы относятся к компетенции других органов власти. Также был поднят вопрос соблюдения местными жителями элементарных мер безопасности, дабы обезопасить самих себя от преступных посягательств.

В завершении встречи полицейские раздали присутствующим брошюры, разработанные УМВД России по Тверской области, в которых содержаться советы на тему «Как уберечь себя от преступных посягательств», а также адреса и контактные телефоны органов внутренних дел Твери и области.

Пресс-служба УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх