16 Апреля 24, 21:43
Новости, Образование
07 Сентября 2011, 12:53

Библиотека Горького приглашает на бесплатные курсы армянского, грузинского, украинского языка. В планах - изучение татарского языка

Отдел литературы на иностранных языках Тверской областной библиотеки имени Горького приглашает всех желающих на бесплатные курсы армянского, грузинского, украинского языка. Занятия проходят один раз в неделю и ведут их носители языка - члены национально- культурных автономий Твери.

Как рассказали ТИА сотрудники библиотеки, языковые курсы организовывают в рамках проекта по работе с национальными диаспорами «Навстречу друг другу». Представители той или иной автономии сами проявляют инициативу по поводу проведения таких занятий, поскольку для них важно сохранение языка, культурных традиций. Также в ближайшее время в отделе планируют организовать курсы по изучению татарского языка.

Работают с читателями и профессиональные педагоги-лингвисты и студенты-волонтёры, которые преподают китайский, французский, немецкий, английский, испанский языки. Справки по тел. 34-77-26.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх